УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму закрылись торговые точки, в магазинах проблемы с наличкой

64,2 т.
В Крыму закрылись торговые точки, в магазинах проблемы с наличкой

В Крыму начался дефицит наличных денег, а большинство торговых точек на рынках просто закрылись. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала жительница Севастополя Ольга Коновалова.

"Какая осень? Максимум месяц и все прозреют!! Сегодня пыталась пополнить телефон и оплатить коммуналку через приват 24, не получилось, ну коммуналку отложила на пару дней! А без телефона-то как? Поехала оплатить через терминал, увы..ни "приватовские", ни "А-боксы" не работают! Карточек- пополняшек нигде нет!! Да банкоматы наличные просто не выдают, в магазинах пока работают терминалы, но только с з/п карт и то с перебоями. Так что Россия!!!!", - написала Коновалова.

Читайте:

Российский рубль объявлен в Крыму официальной валютой

Жительница Севастополя также пожаловалась, что большинство точек на рынках просто закрылись.

"А еще сегодня крымские татары не приехали на рынок, и все …ни молочки, ни мяса, ни овощей, и скорее всего в знак протеста большая часть точек была закрыта, как вещевики, так и продукты, работали только те, что орут Россия (примерно 30%)", - говорится в сообщении.

Читайте:

"Парламент" АРК принял Временное положение о Банке Крыма

Напомним, 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем, по результатам экзит-поллов, проголосовали 93%. Участие в голосовании на "референдуме" принимали даже россияне. Весь процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

По информации главы комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаила Малышева, за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

На территории Крыма произойдет переход на московское время 30 марта 2014 года. Соответствующее решение 17 марта принял Парламент Крыма.