УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина претендует на членство "Клуба богатых стран"

7,1 т.
Украина претендует на членство 'Клуба богатых стран'

Украина планирует интегрироваться в Организацию экономического сотрудничества и развития. Международная структура объединяет ведущие экономики мира и является стимулом для международных инвесторов вкладывать в страны, которые в нее входят –замминистр экономразвития Анатолий Максюта, передает УНИАН.

Максюта встречался с заместителем генерального секретаря ОЭСР Уильямом Данверсом.

"В 2013 году Украина уже провела консультации со всеми 34 странами – членами ОЭСР относительно возможности членства и рассчитывает в среднесрочной перспективе стать членом организации", - сказал Максюта.

Читайте: Инвесторы вложат в украинские инвестпроекты порядка $3 млрд

Максюта сообщил, что украинское правительство намерено проводить реформы, несмотря на сложную политическую ситуацию, и для этого необходима дальнейшая поддержка иностранных партнеров из стран – членов организации.

Уильям Данверс отметил, что ОЭСР готова предоставить экспертную помощь, но Украина должна сама определиться с приоритетами и направлениями реформ.

"Мы здесь не для того, чтобы говорить, что вам следует делать. Мы хотим услышать именно вашу точку зрения", - подчеркнул представитель ОЭСР.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что "Клуб богатых стран" оттолкнул Россию в пользу Украины.