УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС думает об объединении краткосрочных кредитов и долгосрочных инвестиций в Украину - Эштон

1,2 т.
ЕС думает об объединении краткосрочных кредитов и долгосрочных инвестиций в Украину - Эштон

Для Украины необходимо разработать долгосрочный план – заявила во время пресс-конференции в Киеве представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон,

"Мы активно общаемся с нашими партнерами для того, чтобы определить способы, которые помогут объединить людей, которые могут помочь решить экономические вызовы. Мы также общаемся с соответствующими учреждениями и организациями, МВФ. Для этого необходимо провести оценку ситуации... Мы также думаем об объединении краткосрочных кредитов с долгосрочными инвестициями. Мы тут для того, чтобы заявить о том, что мы хотим поддержать эту страну, предоставить помощь", - сообщила Эштон, передает РБК-Украина.

Читайте: Эштон в четверг обсудит с главой МВФ финансирование Украины

Представитель ЕС призвала новые власти Украины привлечь разные партии к созданию Кабмина.

"Необходимо принять решение относительно создания правительства, и по мере того как разные партии будут вовлечены в этот процесс, должен быть разработан план и решения экономических вопросов для обсуждения его с международными организациями, и со всеми нами, чтобы мы могли определить, какую помощь лучше предоставить Украине", - сообщила представитель ЕС.

Читайте: Эштон: ЕС готов помочь Украине в проведении экономических реформ

Эштон прибыла с визитом в Киев 24 февраля.