УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миндоходов предупредило продавцов цветов

Миндоходов предупредило продавцов цветов

Министерство доходов и сборов Украины предупредило предпринимателей, занимающихся продажей цветов, что экономического обоснования для повышения цен на цветы в праздничные дни нет, сообщает пресс-служба Миндоходов.

"Предостерегаем субъектов хозяйствования от попытки безосновательно повысить стоимость цветов в розничной продаже в праздничные дни. Никакой экономической основы для этого нет. Более того, объединение баз данных Налоговой и Таможенной служб позволяет осуществлять совершенный контроль за финансовой деятельностью компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность и розничную торговлю, в том числе контролировать правильность уплаты всех необходимых платежей в госбюджет", - говорится в сообщении министерства.

Напомним, в 2012 году накануне 8 Марта цветы подорожали в 2 раза. Владельцы цветочных магазинов говорят, что это единственный день в году, когда на каждом цветке накручивают больше 100% его закупочной цены. В другие же дни накручивают 40%, даже к 1 сентября - только 70%. Причем завышают цены не только сами магазины, но и цветочные базы.