УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Интернете распродают поваленного в Киеве Ленина

В Интернете распродают поваленного в Киеве Ленина

В воскресенье 8 декабря был повален последний монумент Ленина в столице Украины. Но уже в понедельник, 9 декабря его частями выставили на продажу на сайте частных объявлений Slando. Об этом "Обозревателю" сообщили в компании.

Памятник Ленину продают частями и на вес. Так, желающие могут приобрести, определенные элементы по фиксированной стоимости, или же на вес, по 50 гривен за килограмм. А вот с ценой на голову "вождя революции" продавец не определился, и просить желающих предлагать свои цены.

Читайте:

В Интернете начали продавать "набор митингующего"

"Продам кусочек последнего киевского Ленина У вас уникальная возможность приобрести кусочек истории – часть Ленина, поваленного 8.12.13. Памятник находился на бульваре Шевченко в Киеве с 5 декабря 1946 года. Монумент был изготовлен из редкого материала – карельского кварцита, из него строили Мавзолей в Москве. Автор памятника - скульптор Сергей Меркуров. Стоимость частичек Ленина зависит от части тела и веса. Ладонь стоит 1 000 гривен, кусочек руки – 750 гривен. Куски ног и туловища продаем на вес – 50 гривен за кило. Голова – бесценна. За нее предлагайте свою цену", говорится в объявлении.

Читайте:

В Интернете появился "рынок убийств" известных политиков

Напомним, группа неизвестных людей в масках около 18:00 воскресенья, 8 декабря с помощью металлического троса снесла памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве.

1 декабря митингующие в центре Киева уже пытались снести памятник Владимиру Ленину возле Центрального универмага. По информации столичной милиции, во время столкновений пострадали восемь милиционеров.

3 декабря Шевченковский районный суд Киева арестовал свободовца Александра Солоненко из-за инцидента возле памятника Ленину в Киеве.