УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отказ от Ассоциации негативно повлияет на бизнес в Украине - ЕБА

Отказ от Ассоциации негативно повлияет на бизнес в Украине - ЕБА

Европейская Бизнес Ассоциация, в которую входит более 900-та компаний, с разочарованием восприняла решение Правительства Украины об изменении тактического подхода к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом говорится в официальном заявлении ЕБА, размещенном на ее официальном сайте.

"Безусловно, Европейская Бизнес Ассоциация с уважением относится к суверенным решеням украинского государства и не может противодействовать политическим факторам, которые привели к смене вектора Украины. В то же время, такой неожиданный шаг после неоднократных заявлений на высоком официальном уровне о стратегическом выборе европейской интеграции очень негативно сказывается на уровне предсказуемости и доверия к правомерности отечественного бизнес- окружения", - идет речь в заявлении.

Читайте:

ЕС напечатал текст Соглашения об ассоциации с Украиной

В ЕБА уверены, что принятое решение неизбежно усилило политический риск инвестирования в Украину, повысило уровень ожиданий со стороны инвесторов как плату за такой риск и, таким образом, сделало недостатки ведения бизнеса в Украине еще заметнее.

В тоже время, Европейская Бизнес Ассоциация остается твердой в своих намерениях продолжать оказывать поддержку бизнеса и властным структурам Украины в улучшении инвестиционной среды в Украине.

Смотрите:

Янукович ждет предложения, от котрого не сможет отказаться

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Смотрите:

Соглашение об ассоциации подпишут с вероятностью 2%

Это решение вызвало акции протестов в Киеве, регионах Украины, а также за рубежом.

В частности, 24 ноября более 100 тыс. человек приняли участие в митинге в Киеве, требуя от власти подписать Соглашение об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 ноября.