УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не светом единым: активисты анонсировали морскую блокаду Крыма

56,0 т.
Не светом единым: активисты анонсировали морскую блокаду Крыма

Координатор акции по блокаде Крыма, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов заявил о том, что морская блокада полуострова начнется в конце 2015 - начале 2016 года.

В то же время Ислямов не стал разглашать детали блокады, озвучив лишь ее вероятные сроки. Он также отметил, что лидеры Меджлиса дали предварительное согласие на старт морской блокады, передает "Радио Свобода".

"Детали я не могу вам озвучить. Мы к ней готовимся всеми силами и средствами, которые у нас есть. Ближайшая перспектива - это конец года - начало следующего, тогда вы увидите в реальном виде, как она будет происходить... Мы вас обязательно проинформируем, вы об этом услышите", — заявил он.

Читайте: Чубаров признал, что четкого плана по возвращению Крыма нет

Ислямов также отметил, что своими действиями активисты хотят сделать пребывание оккупантов на территории полуострова максимально некомфортным и затратным.

"Мы бы хотели, чтобы пребывание оккупанта на нашей земле родной было для него как можно дороже и сложнее, мы этим занимаемся, насколько можно – выдавливать и выжигать оттуда оккупантов, потому что это наши улицы, наши могилы, это наша история, им там нечего делать, прочь оттуда, это наш дом", — заявил Ислямов.

Читайте: Джемилев назвал количество переселенцев из оккупированного Крыма

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ислямов призвал депутатов Верховной Рады Украины принять законопроект, предусматривающий полную блокаду оккупированного Крыма.