УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Насиров не согласился увольнять Марушевскую так, как она хочет

44,5 т.
Роман Насиров

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская не будет уволена по соглашению сторон.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров.

"Сегодня день громких заявлений. Марушевская выложила в интернете заявление о своем увольнении по соглашению сторон. Во избежание неоднозначности ситуации хочу заявить: в таком виде заявление об увольнении не приемлемо", — написал глава ГФС.

Читайте: Полетели головы: Насиров устроил разбор полетов на Закарпатской таможне из-за коррупции

По его словам, Марушевская заявляет, что увольняется из-за давления и торможения реформ. "За все время работы мы даже не увидели плана тех якобы реформ. Увольнение Марушевской возможно только после передачи дел и документов в порядке, установленном действующим законодательством, с соблюдением всех необходимых условий. Создана специальная комиссия", — отметил Насиров.

За 10 месяцев 2016 года Одесская таможня показала один из худших результатов: это одна из таможен, которой не выполнялся план поступлений в Госбюджет, в то время как в целом таможнями перевыполнен план на 12,1 млрд гривен.

"На сегодня наша задача — найти ответственное руководство для Одесской таможни и в течение трех месяцев показать, как быстро можно осуществлять реформы и наполнять Государственный бюджет. Мы и в дальнейшем продолжим работу по реформированию службы, наполнению бюджета — остановить этот процесс мы не имеем морального права", — подчеркнул Роман Насиров.

Читайте: Год реформ на словах: что реально происходит на одесской таможне

Ранее "Обозревателю" стало известно о решении ставленницы Михеила Саакашвили уйти с поста главы Одесской таможни. Позже сама Марушевская подтвердила, что написала заявление об увольнении по соглашению сторон.