УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После обвала рубля в России самыми горячими стали туры не в Париж, а в Кострому

12,4 т.
После обвала рубля в России самыми горячими стали туры не в Париж, а в Кострому

Рост интереса россиян к городам Золотого кольца в новогодние праздники стал очередным доказательством того, что экономические санкции Запада против РФ стали причиной падения уровня платежеспособности граждан России.

О такой тенденции в туристической отрасли стало известно из статистики Российского союза туриндустрии, сообщает "Эхо Москвы".

Читайте: Российская экономика обречена – западные СМИ

Как отметила пресс-служба ведомства, спрос вырос в среднем от 10 до 50%. Самыми востребованными оказались туры от четырех дней.

Из этого специалисты делают вывод, что россияне при выборе новогоднего отдыха переориентируются с Европы на Россию. Хитом новогодних продаж, как утверждается, стали туры в Ярославль, Кострому и Суздаль. Цены на отдых в этих городах составляют примерно от 9-ти тысяч рублей на человека до 23-х тысяч. Речь идет о поездке на четыре дня. Наиболее дорогие варианты включают новогодний банкет и экскурсии.

Читайте: Россияне перед Новым годом затянули пояса из-за обвала рубля

Как сообщал "Обозреватель", 29 декабря на Московской товарной бирже рубль снова начал сдавать свои позиции из-за улучшения ситуации с рублевой ликвидностью при низких ценах на нефть.