УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВФ рассмотрит программу сотрудничества с Украиной 30 апреля

1,8 т.
МВФ рассмотрит программу сотрудничества с Украиной 30 апреля

Международный валютный фонд рассмотрит программу сотрудничества с Украиной 30 апреля 2014 года – сообщает УНИАН со ссылкой на руководителя департамента внешних связей МВФ Джерри Райса.

Читайте: МВФ предоставит Украине кредит $17 млрд - Bloomberg

Речь идет о предоставлении кредита в объеме 14-18 млрд долл. в течение двух лет.

"Мы находимся в процессе завершения всех согласований по программе сотрудничества. Решение будет принято на заседании Совета директоров, запланированном на 30 апреля. Мы говорим о двухлетней программе сотрудничества с объемом кредитования 14-18 млрд долл., которая также откроет Украине доступ к дополнительному финансированию от других партнеров", - сказал Райс.

Представитель МВФ отметил, что фонд МВФ получил все необходимые документы от правительства Украины и сейчас проводит анализ данных.

"Мы получили все документы от украинской стороны, включая отчет правительства о первостепенных мерах по стабилизации экономики, мы проверяем детали", - сказал Райс.

Читайте: В МВФ сообщили, когда стабилизируется гривня

Отвечая на вопрос журналистов о том, повлияет ли политическая ситуация в Украине на решение Совета директоров, Райс отметил, что фонд не вмешивается в политические события и не комментирует их.

"Вместе с тем, Крым и восточные регионы Украины включены в наш экономический мониторинг по Украине, с которым мы работаем", - сказал Райс.

Читайте: Сигнал от МВФ: курс на укрепление гривни

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Кабинет министров Украины прогнозирует получение окончательного решения Совета директоров Международного валютного фонда касаемо программы сотрудничества до конца апреля.