УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пусть идут к черту": Ляшко резко ответил евробюрократам на обман украинцев

15,4 т.
Олег Ляшко

Украинская власть позволяет евробюрократам водить всю страну вокруг пальца.

Об этом пишет на своей странице в Facebook лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

"Решение Европейской комиссии, которым российскому Газпрому разрешено увеличить прокачку газа по трубопроводу OPAL в обход Украины, прямо угрожает национальным интересам и экономической безопасности. Также евробюрократы под вымышленными предлогами в очередной раз отказывают нам в предоставлении безвизового режима, хотя все условия для этого нами были выполнены год назад", - пишет он.

Читайте: В МИД отреагировали на отсрочку "безвиза" Украина-ЕС

Ляшко убежден, что евробюрократы водят украинцев вокруг пальца, потому что "им это позволяет делать наша власть, которая не способна эффективно отстаивать наши национальные интересы".

"У меня нет никаких частных или коммерческих интересов ни в России, ни в Европе, ни в офшорах, поэтому я никому не позволю держать украинцев за дураков. Место Украины в Европе, но не на любых условиях, как это нам предлагают. Поэтому я требую от Еврокомиссии немедленно выполнить свои обязательства перед Украиной, или пусть идут к черту со своими унизительными для украинцев условиями", - сказал "радикал".

Он также отметил, что просит президента и Кабмин инициировать пересмотр соглашения о зоне свободной торговли с ЕС "в части радикального увеличения квот на беспошлинную поставку продукции наших производителей на рынки Евросоюза".

"Пока действительно свободной торговлей здесь и не пахнет. Зато власть в обмен на очередной кредит, который нам надо будет возвращать с процентами, хочет лишить тысячи украинцев работы и заработка, восстановив варварский вывоз из Украины необработанного леса-кругляка и продавая нашу землю", - написал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее МИД Украины обвинил ЕС в нарушении соглашения об ассоциации из-за России.