УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компания Курченко назвала дело против него "охотой на ведьм"

3,0 т.
Компания Курченко назвала дело против него 'охотой на ведьм'

В ответ на объявление ГПУ о подозрении в преступлении председателю наблюдательного совета ГК "СЕПЕК" Сергею Курченко, пресс-служба ВЕТЭК разместила на своем сайте обращение, в котором требуем объективного расследования дела.

"Вместо всестороннего и объективного расследования, результаты которого должны быть представлены и разъяснены общественности, на вооружение взято практику досрочного назначения виновных. Это особенно неприемлемо с учетом действующих в Украине ожиданий, что права человека и строительство современного правового государства будут главными приоритетами действующей власти. Однако власть в данном случае в лице ГПУ выбирает путь травли, "навешивания ярлыков" и "охоты за привидениями", - говорится в сообщении ВЕТЭК.

Читайте: ВЕТЭК Курченко закрылась, персонал распустили

В заявлении также обвиняют в сложившейся ситуации с председателем Курченко агрессивных конкурентов, которые, по мнению ВЕТЭК, имеют лоббистов при власти.

"К сожалению, мы также видим процесс смещения интересов политических и экономических, некоторые конкуренты ГК ВЕТЭК, пользуясь сложной ситуацией в стране, используют лоббистов в структурах власти для передела рынка в своих интересах. Мы заявляем о несправедливости и тенденциозности подобных действий и оставляем при себе право на защиту интересов трудовых коллективов и инвесторов группы компаний ВЕТЭК в рамках действующего законодательства и международного права", - говорится в сообщении.

Читайте: ВЕТЭК поддержит Брокбизнесбанк

Напомним, Генеральная прокуратура Украины объявила подозрение председателю наблюдательного совета ГК "СЕПЕК" Сергею Курченко в совместном с другими лицами хищении имущества государственного предприятия ОАО "Укргаздобыча", а самого Курченко объявлено в розыск.