УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ТОП-10 стран в которых получили заграничное образование украинцы

2,9 т.
ТОП-10 стран в которых получили заграничное образование украинцы

10% офисных сотрудников в Украине имеют зарубежные дипломы. Самое большое количество работников с дипломами, полученными за границей в сфере консалтинга, рекламы, транспорта и менеджмента агробизнеса – результат исследования HeadHunter Украина.

Так, среди работающих в сфере консалтинга зарубежное образование получали 21% украинцев, в рекламе и маркетинге работают 12% людей с загран дипломами, в транспорте и агробизнесе – по 10%.

Читайте: Безработных в Украине стало меньше

За высшим образованием украинцы ездили в Россию, Великобританию и США. Такие работники ожидают зарплату на уровне 13-15 тысяч гривен. Запросы оценивают на равнее с выпускниками университета им. Т.Шевченка.

Также немало украинцев получали образование в Польше. Украинские работники учились во Вроцлавском политехническом институте, Университете им. Адама Мицкевича, Варшавском университете и Высшей школе бизнеса. Зарплатные ожидания владельцев польских дипломов в среднем значительно ниже, чем зарплатные ожидания украинских работников в целом, и находятся в районе 10 тыс. грн.

Читайте: Украина и Польша договорились об упрощении реверса газа

ТОП-10 стран, в которых учились украинцы:

Россия Великобритания США Польша Германия Франция Беларусь Канада Италия Австрия

Встречаются работники с дипломами Узбекистана, Нидерландов, Швеции, Чехии и даже Швейцарии.