УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нефть дорожает на фоне конфликта России и Турции

3,8 т.
Нефть дорожает на фоне конфликта России и Турции

Цены на нефть продолжают расти 25 ноября на фоне увеличения геополитической напряженности в связи со сбитым Турцией российским самолетом в Сирии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Bloomberg.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 10:40 по киевскому времени увеличилась на 0,523% — до $45,88 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на январь поднялась к этому времени на 0,351% — до $42,72 за баррель.

Читайте: Дна еще нет: профессор Гарварда призвала готовиться к еще одному провалу цен на нефть

По словам аналитика Fat Prophets в Сиднее Дэвида Леннокса, инцидент на Ближнем Востоке "вызвал всплеск нефтяного рынка и ничего больше". "Все индикаторы указывают на ослабление ценового тренда. Спрос на нефть есть, но он обеспечивается адекватными поставками", — отмечает эксперт.

Внимание рынка 25 ноября направлено на данные министерства энергетики США о запасах энергоносителей в стране за неделю, завершившуюся 20 ноября. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, запасы нефти выросли по итогам девятой недели подряд на 1 млн баррелей.

Как сообщал "Обозреватель", цены на нефть начали расти 24 ноября после падения российского бомбардировщика в Сирии и за счет ослабления доллара.