УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин выделил 5 млрд грн на нужды военных

1,8 т.
Кабмин выделил 5 млрд грн на нужды военных

Кабинет министров Украины принял постановление о выделении для Вооруженных Сил, Внутренних войск МВД, Государственной пограничной службы 5 млрд грн, сообщают на сайте Кабмина.

"Эти деньги будут направлены на выплаты денежного обеспечения военнослужащим Вооруженных Сил, Внутренних войск МВД и Государственной пограничной службы, проведения учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, которые проходят службу в военном резерве, обеспечение питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно - стиральными услугами, закупку медикаментов, горюче - смазочных материалов, запасных частей, оплату услуг по перевозке военной техники и личного состава, услуг связи. Также средства выделены для закупки, модернизации и ремонта вооружения, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества", - говорится в сообщении.

Читайте: Глава НБУ признался, что 75% своей зарплаты за март отдал на нужды армии

Отмечают также, что для Минобороны из выделенных средств направят 3,1 млрд грн, Главному управлению Внутренних войск МСВ – 1,8 млрд грн, Администрации Государственной пограничной службы – 108,7 млн грн.

Средства направят из резервного фонда госбюджета.

"Выделение соответствующих ассигнований позволит осуществить первоочередные меры по обеспечению обороноспособности и суверенитета страны" - отмечают в Кабмине.