УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зато Крымнаш: дефицит бюджета России достиг 900 млрд рублей

8,7 т.
Зато Крымнаш: дефицит бюджета России достиг 900 млрд рублей

К 1 сентября расходы российского бюджета превысили доходы более чем на 994 миллиарда рублей. К этому же моменту правительство потратило для финансирования бюджетного дефицита около 900 миллиардов рублей из Резервного фонда. Таким образом, дефицит российского бюджета с начала года достиг 2,1% ВВП.

Об этом пишет Lenta.ru.

В следующем году дефицит бюджета может достичь 3% ВВП. Во вторник, 15 сентября, стало известно, что правительство обсуждает возможность финансирования ряда социальных расходов за счет очередного замораживания пенсионных накоплений.

В качестве альтернативного варианта рассматривается увеличение объема госдолга за счет более масштабного выпуска облигаций федерального займа.

Читайте: Удивительное рядом: все индексы "социалки" россиян ушли в минус

Отметим, что аннексия украинского Крыма Россией началась в марте 2014 года. "У нас есть документальные технические доказательства отчета начальника Генштаба РФ высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму, его захвата и дальнейших военных действиях. Это его голос", — заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Как ранее сообщал "Обозреватель", агентство Fitch спрогнозировало, что замедление роста налоговых поступлений и капиталовложений во второй половине 2015 года окажет давление на бюджетные показатели.