УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский: внедрение европейских стандартов позволит поднять легкую промышленность

Бродский: внедрение европейских стандартов позволит поднять легкую промышленность

Только в легкой промышленности можно будет создать 1 млн рабочих мест. Об этом во время круглого стола в Госслужбе по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства сказал Михаил Бродский.

"Товары секонд-хенда, к сожалению, для многих будут недоступны. По европейским нормам – совершенно другая методика налогоотчисления, отработки товаров и т.д. То есть, наша легкая промышленность получит большое преимущество, потому что в Украину прекратится по европейским нормам продажа секонд-хенда", – говорит Бродский.

ЧИТАЙТЕ: Бродский призвал оппозицию и власть проголосовать за европейские нормы для бизнеса

Политик убежден, что исчезновение секонд-хенда с украинского рынка позволит значительно увеличить количество занятых в легкой промышленности работников. "Мы, я думаю, восстановим миллион рабочих мест женских, что есть справедливо и правильно. И уйдем от давальческой системы", – заявил Бродский.

ЧИТАЙТЕ: Бродский: лекарства и продукты должны продаваться только с кассовым аппаратом

Напомним, председатель Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства считает, что одной из основных проблем тяжелого состояния малого и среднего бизнеса является отсутствие возможности брать доступные кредиты для его развития.