УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции говорят, что дефицит Госбюджета может составить 120 млрд грн

1,4 т.
В оппозиции говорят, что дефицит Госбюджета может составить 120 млрд грн

Дефицит главного финансового документа в текущем году может составить 120 млрд грн. Такую цифру назвала народный депутат от фракции "Батькивщина" Татьяна Слюз после заседания бюджетного комитета ВР.

"По моим подсчетам, дефицит Государственного бюджета, если он будет принят с такими цифровыми показателями, будет составлять в 2014 году 120 млрд грн, а не 60 млрд грн, которые планирует действующая власть", - отметила Слюз.

Читайте:

Регионалы пока не рассматривали вариант принятия Госбюджета вне Рады

Нардеп заявила, что в новой рабочей версии проекта Госбюджета-2014, его доходная часть увеличена на 2,9 млрд грн, расходная часть – на 12 млрд грн.,дефицит главного финансового документа страны предусмотрен в объеме 70 млрд грн. Слюз считает, что доходная часть проекта бюджета-2014 завышена и не будет выполнена. В частности, заложенные 17 млрд грн поступлений от приватизации, страна не получит.

"Они, очевидно, также не будут выполнены... В 2013 году от приватизации поступило чуть более 1 млрд грн.", - отметила нардеп.

Читайте:

Раде предлагают запретить совмещать статьи расходов в Госбюджете

"У меня есть сомнения, что этот бюджет будет принят с требованиям и нормами бюджетного законодательства... На сегодняшний день еще отсутствует табличка поправок", - сообщила депутат.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь с 15 на 16 января бюджетный комитет ВР одобрил проект Госбюджета на 2014 года. Оппозиция покинула заседание бюджетного комитета и не участвовала в голосовании.

Читайте:

Азаров пожурил оппозицию за блокирование принятия Госбюджета

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что правительство должно вести диалог с оппозицией для скорейшего принятиягосударственного бюджета на 2014 г. Янукович напомнил, что всегда накануне голосования за бюджет чиновники встречались с фракциями, выслушивали замечания, предложения, вносились коррективы в бюджет.

Проектом расписания пленарных заседаний Верховной Рады предусмотрено рассмотрение 16 января законопроекта о государственном бюджете Украины на 2014 год.

19 декабря депутаты Верховной Рады проголосовали за проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проектазакона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год. "За" проголосовало 246 нардепов.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря, одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.