УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко назначили ответственным за ЗСТ с Россией

1,8 т.
Бойко назначили ответственным за ЗСТ с Россией

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о необходимости безотлагательного запуска программы промышленной кооперации с Россией в полном объеме. Об этом он сказал, открывая заседание Кабмина в четверг, 9 января.

"Что нужно сделать немедленно. Во-первых, уже с февраля запустить на полную мощность программу промышленной кооперации с Россией, которая дает нам на ближайшие годы сотни тысяч рабочих мест и гарантии для бюджетов всех уровней, что будет финансовой базой для развития нашего отечественного рынка. А также, чтобы работала зона свободной торговли между странами СНГ, важность которой для нашей экономики тяжело переоценить", - сказа Азаров, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте:

Медведев рассказал о том, что получит РФ от выдачи Украине кредита

Глава украинского правительства отметил, что "за это лично отвечает вице-премьер-министр Юрий Бойко".

Читайте:

Россия отсрочила долг Украины по газу

"Стоимость этих программ – десятки миллиардов долларов, даже больше. Это будущее базовых отраслей нашей промышленности", - подчеркнул украинский премьер.

Как сообщал "Обозреватель", 17 декабря, Виктор Янукович встретился в Москве с президентом России, результатом встречи стало подписание 14 договоров, в том числе о предоставлении Украине кредита в 15 млрд долларов и снижении цены на газ.

После этих договоренностей президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина и Россия должны больше не повторять прежних ошибок, приведших к снижению сотрудничества между странами.