УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обещает за месяц решить в Крыму "банковский вопрос"

2,8 т.
Путин обещает за месяц решить в Крыму 'банковский вопрос'

Президент России Владимир Путин пообещал в течение месяца решить вопрос с банками в Крыму. Об этом он сообщил во время "Прямого диалога со страной".

"Массовый уход банков из Крыма...Это сегодня одна из наиболее острых проблем. Банковская сфера пока полностью не решена, мы будем пытаться договариваться с украинскими партнерами, но пока у нас это не получается. И Ощадбанк, и Приватбанк не идут нам на встречу и обороты в гривне ограничены. И это нам не оставляет другого выбора как немедленно переходить на рублевые обороты. Это тербует времени. Чтобы сделать все на должном уровне, я думаю, что еще потребуется месяц", - отметил Путин.

Российский президент также отметил, что крымские пенсионеры и работники бюджетной сферы будут приравнены к российским пенсионарем и бюджетникам.

"Мы должны сделать все, чтобы не подтолкнуть инфляцию, которая сейчас наблюдает в Крыму. И мы это сделаем с помощью "четырех ударов". На 25% мы поднимем доходы пенсионеров и бюджетников в четыре этапа: с 1 апреля, с 1 мая, с 1 июня и с 1 июля", - сказал Путин.