УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

План "четыре Д": в ЕБРР дали дельные советы для Украины

5,9 т.
План 'четыре Д': в ЕБРР дали дельные советы для Украины

Правительству Украины в 2016 году необходимо сосредоточиться на продолжении реформирования финансового и энергетического секторов.

Об этом говорится в отчете Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), передает "Интерфакс-Украина".

"Необходимо и далее усилить банковский надзор для предотвращения кредитования связанных лиц, продолжить рекапитализацию банков и параллельно построить систему урегулирования просроченных кредитов", - отмечается в отчете.

Помимо того, необходимо улучшить корпоративное управление "Нафтогаза", при этом дефицит компании необходимо сократить путем повышения тарифов на природный газ и отопление, наряду с сопутствующими реформами социального обеспечения.

Читайте: "Спасибо" Яценюку: Украина прибавила в Doing Business всего 13 пунктов

Кроме того, по мнению экспертов, правительству стоит продолжить работать над созданием реформисткой, консолидированной и современной государственной службы.

"Это позволит внедрить план "четыре Д" президента Украины Петра Порошенко, который включает дерегуляцию, дебюрократизацию, деолигархизацию, децентрализацию", – отмечается в документе.

Как сообщал "Обозреватель", Международный валютный фонд забраковал разработанный профильным комитетом Верховной Рады законопроект, предусматривающий налоговую реформу в Украине, в связи с "существенным риском, на который она не может подвергаться в этот момент".