УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вице-премьер Бойко стал главным по ТС

Вице-премьер Бойко стал главным по ТС

Правительство создало Рабочую группу высокого уровня по вопросам углубления сотрудничества с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством Беларуси, Казахстана и России. Руководителем рабочей группы назначен вице-премьер-министр Юрий Бойко. Соответствующее решение принято на заседании Кабинета Министров 25 марта, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Рабочая группа создана с целью подготовки и реализации мероприятий, направленных на углубление сотрудничества с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, создание благоприятных условий для увеличения товарооборота, улучшения торгового баланса, расширения кооперационных связей, привлечения инвестиций и инноваций в реальный сектор экономики", - идет речь в сообщении.

В состав рабочей группы вошли 10 человек.

Напомним, на днях премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что для членства Украины в Таможенном союзе необходим ее выход из Всемирной торговой организации или пересмотр соглашения с ВТО в рамках обязательств по ТС.

Ранее Азаров заявил, что Украина хочет стать наблюдателем в Таможенном союзе России, Беларуси и Казахстана и для этого создать там свое представительство.