УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Верховная Рада открыла доступ к реестру имущества чиновников

21,0 т.
Верховная Рада открыла доступ к реестру имущества чиновников

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления прозрачности в сфере отношений собственности с целью предотвращения коррупции" №2423.

Об этом сообщает пресс-служба ВРУ.

Документ был поддержан 240 народными депутатами, первая попытка не увенчалась успехом, так как за проект проголосовали только 225 нардепов.

Читайте: Верховная Рада: зачем нас столько?

Законодательным актом установлено, что сведения государственных реестров, в частности, Единого государственного реестра транспортных средств, Государственного реестра прав на недвижимое имущество и их обременений, Государственного земельного кадастра являются общедоступными.

Соответствующие изменения внесены в Кодекс Украины об административных правонарушениях, законы "О дорожном движении", "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений", "О Государственном земельном кадастре" и "О предотвращении коррупции".

Читайте: Коррупция "Семьи" в исполнении Яценюка

Как ранее сообщал "Обозреватель", заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе пообещал, что до осени будет несколько громких дел по действиям прокуроров.