УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым снова сидел без света

29,7 т.
Крым снова сидел без света

На протяжении двух последних дней в аннексированных Симферополе и Симферопольском районе зафиксированы отключения электроэнергии.

Об этом сообщили жители разных районов крымской столицы и ее окрестностей, передает Крим.Реалии.

Читайте: Российская электроэнергия обойдется Украине дешевле собственной

Так, в пятницу, 2 января, дважды отключали электроснабжение в микрорайоне Каменка. В обоих случаях электричество отсутствовало незначительное время.

Кроме того, в субботу, 3 января, от электроснабжения были отключены микрорайон Фонтаны. В этом случае свет отсутствовал около двух часов.

В аварийной горэлектросети сообщили, что причиной отключения стала авария. После устранения неполадок подача электричества была восстановлена.

Читайте: Кабмин разрешил импортировать электроэнергию всем украинским компаниям

Напомним, в конце декабря прошлого года между российской и украинской стороной был заключен контракт, в рамках которого предполагается экспорт электроэнергии в Крым. Об этом сообщил "глава" Крыма Сергей Аксенов. По его словам, соглашением регламентируется поставки Крыму электроэнергией в полном объеме без каких-либо ограничений.

Как сообщал "Обозреватель", Украина с января 2015 года будет поставлять электроэнергию на территорию временно оккупированного Крыма по цене 98,8 коп. за кВт.