УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин внесет проект бюджета-2015 на новой налоговой и бюджетной основе

6,5 т.
Кабмин внесет проект бюджета-2015 на новой налоговой и бюджетной основе

Кабинет министров Украины принял решение вместе с фракциями коалиции доработать проект бюджета на 2015 год и внести его на новой налоговой и бюджетной базе.

Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

"После консультаций с депутатскими фракциями парламентской коалиции "Европейская Украина" Кабинет Министров Украины принял решение о техническом внесении проекта Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" и его отзыва с целью доработки и внесения согласованного варианта с учетом предложений всех фракций коалиции", - сказано в сообщении.

При этом Правительство вместе с членами коалиции пришло к согласию относительно необходимости наработки всей налоговой и бюджетной базы, которая должна лечь в основу проекта Закона Украины "О Государственном бюджете на 2015 год".

Читайте:В Минсоцполитики повышение пенсионного возраста назвали "путем в никуда"

С субботы, 13 декабря, начинают свои заседания соответствующие рабочие группы для доработки изменений налогового, бюджетного законодательства и Закона Украины "О Государственном бюджете на 2015 год".

Читайте:В бюджете-2015 на оборонный блок предусмотрено 45-47 млрд грн - нардеп

Как сообщал "Обозреватель", 13 декабря проект закона о государственном бюджете Украины на 2015 год был отозван из Верховной Рады Украины.

в пятницу, 12 декабря, председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил о том, что проект бюджета Украины на 2015 год направлен на доработку.

Ранее министр финансов Украины Наталия Яресько заявила о том, что Кабинет министров Украины подаст в Верховную Раду Украины проект государственного бюджета Украины на 2015 год 20 декабря.