УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия до конца 2014 года может потерять $100 млрд капитала

2,4 т.
Россия до конца 2014 года может потерять $100 млрд капитала

Отток капитала из РФ в 2014 году может достигнуть 100 миллиардов долларов. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития России Андрей Клепач.

Напомним, в мае ЕЦБ заявил, что вывел из России уже €160 млрд или $220 млрд.

По данным ЦБ, чистый вывоз капитала из РФ частным сектором в первом полугодии 2014 года, по предварительным данным платежного баланса, увеличился до 74,6 миллиарда долларов с 33,7 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года. Таким образом, отток капитала в январе-июне текущего года подскочил в 2,2 раза в годовом выражении. При этом отток капитала во втором квартале составил 25,8 миллиарда долларов. В годовом выражении отток вырос в 4,7 раза, а в квартальном — сократился в 1,9 раза, передают РИА-Новости.

Читайте: поверенный

Великобритании в Украине Мартин Дэй.

Читайте:

Путин назвал Геббельса "талантливым человеком"

10 июля члены Евросоюза ввели санкции в отношении еще 11 физических лиц из-за событий в Украине, Лицам, попавшим в список, будет закрыт въезд на территорию Евросоюза, а их активы будут заморожены. Список лиц, попавших в список, будет объявлен в официальном журнале ЕС в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что США и их союзники в Европе предпримут скоординированную изоляцию России, если она не будет "уважать территориальный суверенитет Украины".

Министр иностранных дел Великой Британии Уильям Хейг намекнул, что очередной этап санкций против России может быть введен 16 июля.