УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инвесторы боятся вкладывать в Украину из-за возможной гражданской войны

1,4 т.
Инвесторы боятся вкладывать в Украину из-за возможной гражданской войны

Фидель Гельмер, который анализирует рынки для банка Гок енд Ауфхойзер в США, отмечает серьезное беспокойство угрозой всплеска гражданской войны в Украине, сообщает Голос Америки.

"Точно, как будет развиваться ситуация, мы не знаем. Но я боюсь, что она усугубится, и мы будем иметь дело с очень осторожными инвесторами, по крайней мере в ближайшие несколько недель", - заявил Фидель Гельмер.

Читайте: Инвесторы вложат в украинские инвестпроекты порядка $3 млрд

Ситуация в Украине имела значительное воздействие на глобальную экономику и вызвала нестабильность на мировых рынках от Азии до США – отмечает стратег Стивен Вуд. И добавляет, что финансовые рынки проявляют значительную стойкость.

"Учитывая все факторы – цикл доходов, доходы, то, что происходит в Украине, состояние молодых экономик, потенциальные проблемы в Вашингтоне – тем не менее с начала года рынки остаются нерушимыми. Это свидетельствует от том, что они сильнее, несмотря на то, что мы слышим в СМИ".

Напомним, ранее в парламенте заявляли, что понимают тот факт, что для того, чтоб Украина смогла привлечь инвесторов в стране должен быть порядок и мир.