УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВР обязана принять закон Ляшко по санкциям для России - экс-министр экономики

16,0 т.
ВР обязана принять закон Ляшко по санкциям для России - экс-министр экономики

"После введения санкций от ЕС и США, Верховная Рада просто обязана принять законопроект лидера Радикальной партии Олега Ляшко, о введении санкций для России, и от Украины. Данным жестом Парламент продемонстрирует то, что Украина в унисон работает со своими глобальными партнерами" - заявил экс-министр экономики Богдан Данилишин, комментируя санкции третьего уровня на своей странице в Facebook.

Также Данилишин добавил, что: "Действия Российской Федерации и ее агентуры и пособников в Украине угрожают территориальной целостности, суверенитета и национальной безопасности Украины, правам и свободам, жизни и здоровью граждан Украины, иностранных граждан и лиц без гражданства.

Читайте: Санкции не заставят Путина прекратить агрессию против Украины

Одной из мер по принуждению международного агрессора прекратить военную агрессию и незаконную оккупацию части Украины, организацию на ее территории вооруженного сепаратизма и спонсирование международного

терроризма являются экономические санкции в отношении страны, которая осуществляет эти действия. На сегодня такие санкции в отношении Российской Федерации уже применили США, страны ЕС и некоторые другие страны. Но до сих пор отсутствуют адекватные санкции со стороны Украины.

Читайте: "Выключить" Россию можно за час

Вместе с тем, мы должны не прекращать попытки начать полноценный диалог с демократическими силами России, стремящимися к диалогу и к равноправным деловым отношениям с Украиной. Сегодняшняя власть России - это еще не вся Россия, поэтому нужно вести работу со всеми, кто стремится к урегулированию конфликта.

"Я сам, как диссидент и политический эмигрант готов включиться в налаживание отношений между нашими странами и способствовать урегулированию конфликтных ситуаций. Такие попытки уже начаты через ученых Академии наук России "- напоследок подытожил политик.

Читайте: Канада планирует ввести санкции против России по примеру ЕС и США

Напомним, что Верховная Рада Украины на прошлой неделе после нескольких десятков провалившихся голосований наконец включила в повестку дня сессии законопроект Олега Ляшко, который предусматривает введение санкций против "русских захватчиков". По словам самого народного депутата, он намерен сделать все, что в его силах, для того, чтобы парламент в конечном итоге принял его законопроект, и Украина ввела санкции против Российской Федерации.