УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США озвучили сумму, потраченную на оборону Украины

50,3 т.
США озвучили сумму, потраченную на оборону Украины

США потратили более 266 млн долларов на оборудование и тренировки украинских военных с начала 2014 года, улучшая боеспособность Украины в защите границ и территориальной целостности.

Об этом в Международном центре миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск во Львове заявила помощница министра обороны США по вопросам международной безопасности Элисса Слоткин.

По ее словам, военнослужащие Национальной гвардии Украины во время совместных учений Fearless Guardian - 2015 "продемонстрировали отличную мотивацию к освоению новых знаний", - передает пресс-служба Нацгвардии.

Читайте: Десантники 80-й бригады похвастались бронированными HMMWV из США: фоторепортаж

"Я хочу, чтобы вы знали, что в министерстве обороны США беспокоятся об успехе украинских военных. США поддержат Украину в ее борьбе против российской агрессии и будут продолжать это в будущем", - заявила она на церемонии закрытия украинско-американских учений FearlessGuardian – 2015.

Как сообщал "Обозреватель", в обновленном законопроекте Палаты представителей США о финансировании Министерства обороны США на 2016 финансовый год осталась в силе военная помощь Украине в размере $300 млн.