УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На МВФ свет клином не сошелся – Азаров

7,3 т.
На МВФ свет клином не сошелся – Азаров

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что на Международном валютном фонде (МВФ) свет клином не сошелся, однако переговоры с ним будут продолжены. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

На вопрос пользователя соцсети о том, имеет ли Украина другие источники кредитов, учитывая то, что условия МВФ для получения кредита неприемлемы, Азаров ответил: "Не переживайте. Во-первых, мы продолжим наши переговоры с МВФ, мы люди терпеливые и настойчивые. А во-вторых, на МВФ свет клином не сошелся".

Читайте: Украина вряд ли получит транш МВФ – МИД Швеции

Напомним, Международный валютный фонднамерен провестипереговоры о продолжении сотрудничества с Украиной в середине декабря.

По словам вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко, Украина надеется достичь компромисса с Международным валютным фондом в вопросе повышения тарифов на газ для предоставления услуг в коммунальной сфере.

Читайте: Украина рассчиталась с МВФ в этом году

Как известно, МВФ требует от Украины повысить тарифы на газ и отопление для населения на 40%, заморозить базовую и минимальную зарплаты на нынешнем уровне, сократить бюджетные расходы, снизить субсидии в энергетике и постепенно обложить НДС производителей в сельском хозяйстве и других отраслях.