УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аксенов заявил, что Россия дает Крыму 15 млрд руб помощи

8,3 т.
Аксенов заявил, что Россия дает Крыму 15 млрд руб помощи

Самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксеновзаявил, что Россия предоставила Крыму финансовую помощь в размере 15 млрд рублей. Об этом он написал в своем Twitter.

"Бюджет Республики увеличен в 2 раза. Сегодня Российская Федерация предоставила Республике финансовую помощь в размере 15 млрд. руб", - говорится в сообщении.

Читайте:

Россия рискует "спустить" весь стабилизационный фонд - Крыжанивский

Следует отметить, что официальной информации со стороны РФ о предоставлении финансовой помощи Крыму пока не поступало.

Государственный Совет Крыма 17 мартана внеочередном заседании увеличил бюджет в два раза - с 5,4 млрд грн до 11,5 млрд грн.

Среди прочих поступленийв бюджет указана финансовая помощь Российской Федерации в сумме 15 млрд рублей.

Читайте:

Власти Крыма ожидают этим летом миллионы российских отдыхающих

Напомним, 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем, по результатам экзит-поллов, проголосовали 93%. Участие в голосовании на "референдуме" принимали даже россияне. Весь процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

По информации главы комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаила Малышева, за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

На территории Крыма произойдет переходна московское время 30 марта 2014 года. Соответствующее решение 17 марта принял Парламент Крыма.