УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада планирует рассмотреть Госбюджет 16 января

1,4 т.
Рада планирует рассмотреть Госбюджет 16 января

Проектом расписания пленарных заседаний Верховной Рады предусмотрено рассмотрение 16 января законопроекта о государственном бюджете Украины на 2014 год. Первое нынешнее пленарное заседание ВР 14 января планируется начать с рассмотрения вопроса о расписании заседаний на 14-17 января и проекта постановления о календарном плане проведения 4-й сессии.

Читайте:

Раде предлагают запретить совмещать статьи расходов в Госбюджете

Также предусмотрено принять решение по обсужденному вопросу - законопроекту о ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как заемщиком и Европейским Союзом как кредитором и кредитного соглашения между Украиной как заемщиком, Национальным банком Украины как агентом заемщика и Европейским Союзом как кредитором о предоставлении Украине макрофинансовой помощи Евросоюза в сумме до 610 млн евро, передает УНИАН.

Депутаты также должны рассмотреть ряд законопроектов о ратификации международных соглашений, вопросы назначения отдельных внеочередных местных выборов и вопросы избрания и увольнения судей.

Читайте:

Обама подписал "скандальный" госбюджет США

Кроме того, на этой неделе планируется рассмотреть во втором чтении законопроект о внесении изменений в законы "О Кабинете министров Украины" и "О центральных органах исполнительной власти" (относительно деятельности министерств и центральных органов исполнительной власти).

В пятницу, 17 января, в парламенте планируется проведение Часа вопросов к правительству и объявление о завершении работы сессии.

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабмина 9 января выразил уверенность в том, что Госбюджет на 2014 год будет принят 16 января.

19 декабря депутаты Верховной Рады проголосовали за проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проектазакона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год. "За" проголосовало 246 нардепов.

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря, одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.