УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия приостановила кредитные переговоры с Украиной

16,3 т.
Россия приостановила кредитные переговоры с Украиной

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев договорились подождать формирования в Украине нового правительства перед тем, как продолжить выполнять финансовые и энергетические обязательства. Об этом было сообщено на совещании у главы российского государства.

"При понимании необходимости исполнения всех договоренностей мы должны делать это осмысленно, а осмысленно это можно будет делать только тогда, когда мы будем понимать, каким будет правительство, кто будет там работать и каких правил они будут придерживаться", — сказал Медведев, передают РИА-Новости.

Читайте:

Россия завязывает новую торговую войну с Украиной - СМИ

"Это разумно, давайте дождемся формирования нового правительства Украины, но прошу вас контактов с коллегами не терять", — ответил Путин.

В свою очередь, первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал, что как только будет сформировано новое правительство Украины, с ним незамедлительно начнутся переговоры.

Читайте:

Вице-премьер РФ назвал условия продолжения финансовой поддержки Украины

Путин напомнил, что, помимо договоренностей по энергетике, у России и Украины есть и другие совместные планы, в том числе по кооперации в самолетостроении, судостроении, атомной энергетике.

"Я исхожу из того, что правительство Российской Федерации даже до формирования полноценного правительства Украины эту работу с коллегами будет проводить и дальше", — сказал он.

"Мы, конечно же, будем выполнять в полном объеме ваши указания, — заверил президента Шувалов. - Однако для того, чтобы эти указания были выполнены, и были выполнены те программы, о которых мы вам докладывали в конце прошлого года и начале нынешнего представляется целесообразным все же дождаться формирования нового правительства Украины", — добавил первый вице-премьер.

Как ранее сообщал "Обозреватель", по информации российского федерального чиновника, если политические риски в Украине будут нарастать, если появится угроза смены власти, мы будем анализировать ситуацию заново.

Президент Украины принял отставку премьер-министра Николая Азарова, удовлетворив его заявление об отставке 28 января.