УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Платежки уже пришли: Тимошенко дала Раде первоочередное задание

10,7 т.
Юлия Тимошенко

Верховная Рада должна в первую очередь рассмотреть все законопроекты о снижении тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом во время заседания согласительного совета заявила лидер фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко, об этом сообщает пресс-служба политсилы.

"Учитывая, что сейчас люди получили вдвое большие платежки за тепло, фракция "Батьківщина" настаивает на том, чтобы во вторник были рассмотрены все законопроекты относительно немедленного снижения тарифов, о прекращении конфискации жилья за коммунальные долги, о передаче украинского газа гражданам Украины", - подчеркнула политик.

Читайте: "Батьківщина" зарегистрировала законопроект о продлении моратория на продажу земли до 2022 года

Она также обратилась к украинцам, которые уже получили платежки с повышенными тарифами.

"У вас есть все инструменты в руках нажать на эту власть и заставить отдать вам украинский газ. Так же, как под давлением аграриев власть на год пролонгировала мораторий на продажу земли. Так же, как под давлением обманутых вкладчиков президент сейчас вносит в парламент законопроект о возвращении сбережений. Так же, как под давлением педагогов, вышедших на защиту своих интересов на улицу, власти пообещали им увеличить заработную плату ", - аргументировала глава фракции.

Тимошенко также убеждена, что "если мы хотим вернуть украинский газ украинцам, на власть тоже нужно нажать и заставить это сделать".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тимошенко раскритиковала Раду за оторваность повестки дня от реалий украинцев.