УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жители Крыма не получают свои пенсии из-за блокировки счетов Аксеновым

10,4 т.
Жители Крыма не получают свои пенсии из-за блокировки счетов Аксеновым

Жителям АРК не могут перечислить пенсии, так как счета полуострова заблокированы – сообщила министр Минсоцполитики Людмила Денисова, передает УНИАН.

Социальные выплаты не перечисляли 16-18 марта, - говорит Денисова.

"Все социальные выплаты и пенсии профинансированы по 16 марта включительно. Ни 17 марта, ни вчера – 18 марта, мы не смогли профинансировать пенсии гражданам, которые сейчас живут на территории АРК Крым. У нас нет технической возможности для этого. Мы готовы поддержать граждан страны, но мы не можем этого сделать. Они считают себя другой страной, вчера там уже начала действие Конституция Российской Федерации. Они отказались от системы электронных платежей и казначейство не работает в рамках Госказначейства Украины", - заявила Денисова.

Читайте: Экономист успокоил пенсионеров: без денег их не оставят

Министр отметила, что общий транш пенсий, который необходимо перечислить в Крым в марте должен был составлять 1,038 млрд грн, но до 16 марта удалось перечислить лишь 677 млн грн.

Напомним, 19 марта первый вице-премьер Украины Виталий Ярема сообщал, что работники и пенсионеры Крыма получат апрельские пенсии из украинского бюджета.