УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Европейский бизнес считает коррупцию причиной экономического кризиса в Украине

2,0 т.
Европейский бизнес считает коррупцию причиной экономического кризиса в Украине

Экономический кризис и внутренний конфликт в Украине спровоцирован коррупционными деяниями предыдущего политического режима, Так считает Европейская Бизнес Ассоциация (ЕБА).

"Европейская Бизнес Ассоциация считает, что именно стихийная коррупционность предыдущего политического режима, отсутствие верховенства закона, злоупотребление полномочиями, нечестное и непрозрачное распределение бюджетных средств вместе с необоснованно тяжелым нормативным бременем и монополизацией привели к жесткому экономическому кризису в Украине и спровоцировали внутренний конфликт в стране", - говорится в заявлении ЕБА, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте:

Эксперт: Майдан - главная и единственная причина девальвации гривни

Кроме того, ЕБА называет единственным средством предотвращения дефолта и банкротства, создания стабильного и привлекательного инвестиционного климата безотлагательное внедрение назревших реформ, согласование нового кредитного договора с МВФ и подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

"Это единственная альтернатива, которую мы видим для новой власти. Пришло время действий, популизма уже нет места в нашей стране, и, что важно, эти шаги должны быть завершены задолго до запланированных в мае президентских выборов", - говорится в заявлении ЕБА.

ЕБА одобряет начало политических преобразований в стране, положенное в конце прошлой недели, в частности, возвращение к парламентской форме правления и объявление досрочных президентских выборов, а также поддерживает изменения в составе Верховной Рады.

Читайте:

Эксперт: политический кризис не отразился на увеличении спроса на доллары

Ассоциация называет своим долгом перед теми, кто отдал жизнь в борьбе за демократическую и справедливую Украину, искоренение любых проявлений коррупции и злоупотреблений властью в новой администрации.

Как сообщал "Обозреватель", 25 февраля в ходе торгов на межбанковском валютном рынке доллар в Украине достиг отметки 9,98 грн.