УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров пообещал финансово отблагодарить силовиков

Азаров пообещал финансово отблагодарить силовиков

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал финансово поддержать силовиков. Об этом он сказал в своем обращении, отркывая заседание Кабинета министров Украины 22 января.

"Сегодня благодаря беспрецедентной выдержке, мужеству, самопожертвованию и верности присяге работников правоохранительных органов, среди которых юные ребята из внутренних войск, применяются только средства сдерживания, и нашествие боевиков удается сдерживать. Я на самом деле горжусь, что у нас есть такие воины, и благодарен им за самоотверженную защиту конституционного строя и правопорядка. Вся страна может ими гордиться", - сказал Азаров.

Читайте:

Беспорядки в Киеве пока не сказались на работе украинских банков

Премьер отметил, что государство по-достоинству оценит мужество "своих граждан в погонах". А пострадавшие и их семьи получат абсолютно всю необходимую помощь и поддержку.

"Поручаю министру внутренних дел подготовить проект решения правительства о предоставлении такой помощи из Резервного фонда. Надо тщательно все учесть: и лечение, и реабилитацию, и компенсацию убытков пострадавшим правоохранителям, и решение их жилищно - бытовых проблем", - подчеркнул Азаров.

Читайте:

Беспорядки в Киеве обвалили украинский рынок акций

Украинский премьер настоял, чтобы этот проект был внесен уже на следующем заседании Кабмина.

Напомним, 22 января Николай Азаров также заявил, что ответственность за жертвы на Грушевского лежит на организаторах и учасниках акций протеста.