УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зам Жебривского рассказал о зарплатах в ДонОГА

11,7 т.
Зам Жебривского рассказал о зарплатах в ДонОГА

В Донецкой областной государственной администрации 90% сотрудников являются переселенцами, которые получают 2-3 тысячи гривен в месяц.

Об этом заявил в интервью изданию "Восточный фарватер" заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Виктор Андрусив.

"В нашем случае 90% работников — переселенцы из Донецка, они живут на базах по 3-4 человека в комнате. Их сто раз обвиняют в коррупции, постоянно проверяют, переаттестовывают. К тому же каждый общественный деятель считает своей обязанностью плюнуть им в лицо, считая их олицетворением всего плохого", - рассказал чиновник.

Читайте: Гречка уже не работает: мэр Чернигова раздал избирателям деньги. Видеофакт

"Люди получают 2–3 тыс. гривен (сейчас мы говорим о служащих, а не о тех, кто принимает решения и может заниматься коррупцией), но они на службе: их могут вызвать в любое время, перед ними ставят задачи, они могут сидеть до ночи… И в это время они живут в ужасных условиях", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Павел Жебривский нашел новый способ бороться с сепаратистами на Донетчине: он организовал курсы украинского языка для работников ОГА.