УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Решение о снижении НДС и налога на прибыль будет принято 18 декабря

5,3 т.
Решение о снижении НДС и налога на прибыль будет принято 18 декабря

Решение о снижении налога на прибыль и налога на добавленную стоимость пока не принято. Об этом сообщил заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

Читайте:

Калетник: в Госбюджете-2014 закладывается отсрочка снижения налога на прибыль и НДС

"Решение о снижении ставок налога на прибыль и НДС пока не принято, но завтра будет поставлена точка. Налог на добавленную стоимость имеет отношение к потреблению и снижение налога - не означает снижение цен", - сказал Мярковский, передает УНИАН.

Читайте:

НДС в Украине могут не снизить из-за МВФ

Как сообщал "Обозреватель", лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что процедура принятия проекта бюджета на 2014 год будет определена в зависимости от действий оппозиции. В крайнем случае, Госбюджет-2014 может быть принят на выездном заседании Рады.

Спикер Верховной рады Владимир Рыбак 17 декабря сообщил, что Верховная Рада Украины намерена рассмотреть проект Государственного бюджета на 2014 год в четверг, 19 декабря.

16 декабря лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что фракция Партии регионов сумеет обеспечить принятие общественно важных документов в Верховной Раде.

Ефремов также сообщил, что к концу текущей недели проект Государственного бюджета будет подан в парламент. Поэтому необходимо уже сейчас принимать алгоритм его рассмотрения.

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов 15 декабря заявил, что проект Государственного бюджета Украины на 2014 год готов, и правительство передаст его в парламент, как только депутаты будут готовы его рассмотреть.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров обещал, что Кабинет министров намерен подать проект Госбюджета на 2014 год в Верховную Раду в конце ноября.