УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оборонные компании США вложат деньги в развитие ОПК Украины

7,8 т.
Оборонные компании США вложат деньги в развитие ОПК Украины

Ведущие оборонные компании США будут инвестировать в развитие украинского оборонно-промышленного комплекса. Соответствующие договоренности были достигнуты во время визита руководства "Укроборонпрома" в США.

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Как подчеркнул его генеральный директор Роман Романов, опыт и технологии США помогут ускорить процесс реформирования украинского ОПК. "Прямые инвестиции и сотрудничество с мировыми лидерами производства вооружения обеспечат Украине переход на международные стандарты и переориентацию на новые рынки", - подчеркнул он.

В ходе переговоров западные партнеры "Укроборонпрома" заверили, что американское общество и бизнес готовы предоставлять Украине всестороннюю поддержку.

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 24 марта, Конгресс США принял резолюцию с призывом к Президенту Бараку Обаме предоставить Украине летальное оружие. Резолюцию поддержали 348 конгрессменов, абсолютное большинство.

Читайте: Украинские предприятия привлекут к строительству "Стены"

Одна из приоритетных целей сотрудничества Украины и США - импортозамещение российских запчастей и полная независимость предприятий украинского ОПК от оборонного комплекса России.

Кроме того, формирование партнерских отношений с ведущими мировыми оборонными предприятиями усилит международный авторитет Украины и углубит сотрудничество со странами-членами НАТО.