УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы задолжали за "коммуналку" астрономическую сумму

11,0 т.
Украинцы задолжали за 'коммуналку' астрономическую сумму

По состоянию на 1 апреля украинцы задолжали за коммунальные услуги уже 13,3 миллиарда гривен.

Такие данные привели на официальном сайте Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По словам замминистра Владимира Кистиона, с 2006 года долги граждан за уже полученные услуги выросла более чем на 6 млрд гривен и продолжает расти в настоящее время.

Читайте: Долги за "коммуналку"? Готовьтесь расстаться с жильем

Именно поэтому, по мнению замминистра, необходимо упростить процедуру оформления субсидий. Что уже предусмотрено специальным постановлением Кабмина.

"Правительством принято постановление, которое значительно упростило порядок назначения субсидий. Согласно этому постановлению Минреогиону и областным госадминистрациям было поручено до 15 апреля обеспечить предоставление потребителям формы заявления, декларации, а также инструкции, как заполнять и оформлять субсидии", - напомнил Кистион.

Читайте: Колоссальные долги. Сколько Киев должен за отопительный сезон

Он также отметил, что уровень оплаты за потребленные жилищно-коммунальные услуги зависит от социально-экономической ситуации в государстве. Более того, уровень этих расчетов существенно отражается на состоянии предприятий, предоставляющих такие услуги и на качестве самих услуг.

Как сообщал "Обозреватель", "Киевэнерго" предупредил, что из-за долгов Киев останется без горячей воды.