УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хоть молитвы читай!" Украинцы хотят видеть Яресько на посту премьера

50,4 т.
'Хоть молитвы читай!' Украинцы хотят видеть Яресько на посту премьера

Большинство украинцев положительно оценивают кандидатуру министра финансов Натальи Яресько на посту премьер-министра Украины.

Таковы результаты проведенного "Обозревателем" очередного online голосования на тему: "Яресько вместо Яценюка: как вы оцениваете перспективу смены премьера Украины".

Всего за период с 26 по 31 августа в голосовании приняло участие 6513 человек. Большинство опрошенных – 53% - отлично воспринимают Яресько на посту главы правительства. Из них 32% - по причине успешно проведенных ею переговоров с МВФ, и ещё 21% считают, что лучше её не найти.

Абсолютное равнодушие к смене премьер-министра Украины высказали 16% респондентов, для которых главное – окончание кризиса. А кто при этом будет руководить правительством, не важно.

Читайте: Дно камикадзе. Как рухнул рейтинг Яценюка: инфографика

Лишь 20% респондентов негативно воспринимают Яресько на посту будущего премьера, считая, что Украина может получить "Кулю в лоб-2", и самая малая доля респондентов – 12% - не видят результатов работы действующего министра финансов.

А вот в комментариях, оставленных нашими самыми активными читателями, стойкую победу в паре "Яценюк – Яресько" получила Наталья Ивановна. Как мы и обещали, приводим самые интересные из них.

Читайте: Яценюк доповышался: украинцы по три месяца не платят за "коммуналку"

Напомним, министр финансов Наталья Яресько рассматривается в качестве альтернативы Арсению Яценюку на посту премьер-министра Украины. По данным политолога Павла Нусса, такой вариант сейчас обсуждают Блок Петра Порошенко и "Народный фронт".