УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лопнувший "Фидобанк" объявил о начале выплат вкладчикам

4,5 т.
Фидобанк

Обанкротившийся "Фидобанк" с 24 июня начал выплаты вкладов клиентам, договора которых действовали до 20 мая включительно, а также по договорам банковского счета.

Об этом сообщает пресс-служба "Фидобанка".

Средства можно будет получить через учреждения шести банков. Банк, осуществляющий выплаты, определяется в зависимости от места регистрации проживания по паспорту, указанного вкладчиком при заключении договора банковского вклада/счета с "Фидобанком".

Вкладчикам-нерезидентам для получения средств необходимо обращаться в любое отделение ПАО "ПУМБ".

Читайте: "Фидобанк" выведут с рынка: Фонд гарантирования вкладов предложил 4 способа

Для получения средств по указанным договорам, вкладчикам необходимо обратиться в любое отделение определенного банка с паспортом и документом органа о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер).

"Выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) банка с рынка, но не более 200 тыс. гривен. Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам сначала необходимо обратиться в "Фидобанк", — говорится в сообщении.

О сроках и порядке выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 20 мая 2016 года, будет объявлено дополнительно на официальном сайте ФГВФЛ, на сайте "Фидобанка" и в его отделениях.

Как сообщал "Обозреватель", НБУ признал "Фидобанк" неплатежеспособным 20 мая 2016 года.