УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Окончательное решение суда: Украину обязали выплатить более 6 млн грн семье Януковича

61,7 т.
Виктор Янукович

Европейский суд обязал правительство Украины компенсировать юридические расходы сбежавшего экс-президента страны Виктора Януковича.

Об этом говорится в пресс-релизе английской адвокатской компании Joseph Hage Aaronson LLP, который опубликован на их официальном сайте.

"Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины в отношении приказа о возмещении ею юридических расходов президента Виктора Януковича и его сыновей", - сказано в пресс-релизе.

Читайте: Легитимный: стал известен официальный статус Януковича в России

Согласно реллизу компании, несмотря на то, что в марте 2015 года Общий суд ЕС обязал правительство Украины возместить юридические расходы президента Януковича и его сыновей, "представители Украины прождали более года, прежде чем в июне 2016 года попытались оспорить данное решение в Европейском суде справедливости, высшем суде ЕС".

Решением от 5 октября суд украинское правительство не только понести расходы в связи с неудавшимся вступлением в процесс, но также и расходы в связи с неудачной попыткой апелляции.

Окончательное решение суда: Украину обязали выплатить более 6 млн грн семье Януковича

Как сообщал "Обозреватель", в марте суд ЕС обязал Украину выплатить Виктору Януковичу и его сыновьям 6,3 млн грн в качестве компенсации их затрат как истцов в деле об отмене имущественных санкций.