УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко, Гонтарева, Яценюк и Яресько обсуждают ситуацию с курсом гривни

11,2 т.
Порошенко, Гонтарева, Яценюк и Яресько обсуждают ситуацию с курсом гривни

Президент Украины Петр Порошенко проводит совещание с главой Национального банка Валерией Гонтаревой, премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Наталией Яресько по ситуации на валютном рынке.

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ, передает УНИАН.

"Сейчас проводится встреча у президента с участием главы НБУ, премьера и главы Минфина. Проводится четырехсторонняя встреча", - сообщил представитель пресс-службы.

Читайте: Гривня резко выросла на межбанке до 28,5 за доллар

Ранее появилась информация, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр финансов Украины Наталья Яресько ушли с заседания Кабинета министров Украины для встречи с президентом Петром Порошенко и главой Национального банка Валерией Гонтаревой, что обсудить критическую ситуацию на валютном рынке.

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко дал Гонтаревой неделю, чтобы прекратить "безобразие с курсом". По словам источника, вопрос об отставке Гонтаревой с должности пока не поднимался, поскольку глава Нацбанка пользуется определенным доверием у представителей МВФ (на уровне заместителей главы Фонда), и до решения вопроса с выделением кредита этот вопрос подниматься не будет.