УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Составлен рейтинг самых привлекательных работодателей Украины

11,8 т.
Составлен рейтинг самых привлекательных работодателей Украины

Самыми привлекательными работодателями Украины в 2015 году стали Google, Microsoft и L'Oréal Group.

Результаты исследования представила международная исследовательская компания Universum в партнерстве с Международным кадровым порталом HeadHunter Украина компания на основе исследования данных опроса более чем 3 тыс. украинских студентов и более 12 тыс. профессионалов, передает "Новое время".

Участникам исследования задавали вопрос, какие слова ассоциируются у них с "идеальным работодателем". Наиболее частыми ответами были: "стабильность", "надежность", "работа", "зарплата".

По словам экспертов, работники сейчас высоко оценивают тех работодателей, которые предоставляют возможность трудоустройства, не сокращают персонал, регулярно выплачивают заработную плату.

Своего настоящего работодателя профессионалы чаще всего характеризовали такими словами как "бюрократия", "бардак", "застой", что связано с недовольством людей их нынешним положением, с депрессивными настроениями в обществе.

Читайте: Google заплатила $25 млн за домен ".app"

Поэтому те работодатели, которые переживая трудные времена, недостаточно заботятся о мотивации и вовлеченности сотрудников, могут потерять профессиональных сотрудников. Однако это преимущество для других компаний и шанс усилить свой бренд работодателя и привлечь наиболее талантливых работников, недовольных текущими условиями труда.

Студенты возлагают более высокие ожидания в отношении работодателей, чем профессионалы.

Главными качествами привлекательного работодателя студенты назвали профессиональное обучение и развитие, высокий доход в будущем и устойчивое финансовое положение, а профессионалы - конкурентоспособный базовый оклад, профессиональное обучение, развитие и устойчивое финансовое положение. Студенты обладают завышенными зарплатными ожиданиями и претендуют на зарплату в диапазоне 3500 до 4500 гривен.

"Восточная Европа является весьма интересным регионом с точки зрения рынка талантов. Многие страны этого региона находятся под влиянием значительных экономических и политических изменений, что накладывает отпечаток на предпочтения и ожидания кандидатов в отношении карьеры", - говорит Анна Калашникова, директор Universum в России и СНГ.

Как сообщал "Обозреватель", названы десять самых уважаемых корпораций мира согласно исследованию, который проводился в 15 крупнейших странах мира. Возглавила рейтинг корпорация BMW.