УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд гарантирования вкладов возобновит выплаты вкладчикам "Финансов и кредита"

8,5 т.
Фонд гарантирования вкладов возобновит выплаты вкладчикам 'Финансов и кредита'

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) объявил о возобновлении выплат вкладчикам ПАО "Банк "Финансы и кредит" с 19 сентября 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

"Для получения средств вкладчики ПАО "Банк "Финансы и кредит" с 19 сентября 2016 года до 31 октября 2016 года включительно могут обращаться в учреждения банков-агентов ФГВФЛ: АО "Ощадбанк", ПАО "Альфа-банк", ПАО "Південний" и ПАО "ПУМБ", — говорится в сообщении.

Банк, осуществляющий выплату средств, определяется в зависимости от места регистрации проживания по паспорту, указанном вкладчиками при заключении договора банковского вклада/ счета с "Финансами и кредитом".

Читайте: В Украине вкладчикам одного из крупных банков-банкротов остановили выплаты

В ФГВФЛ также напомнили, что вкладчикам-нерезидентам для получения средств необходимо обращаться в любое отделение ПАО "Альфа-Банк".

Для получения гарантированной суммы возмещения клиентам следует прийти в учреждения банков-агентов и предъявить паспорт и документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер). Выплаты возмещений также будут осуществляться другим лицам на основании нотариально подтвержденной доверенности.

Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам сначала необходимо предоставить в ФГВФЛ копии паспорта и документа органа государственной налоговой службы о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код) и нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство.

Читайте: Банкиры "Финансы и кредит" пять лет воровали деньги клиентов

Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода ФГВФЛ банка с рынка, но не более 200 тыс. гривен.

Информацию о дальнейших выплатах вкладчикам будет сообщено дополнительно на официальных сайтах ФГВФЛ и "Финансов и кредита".

Как сообщал "Обозреватель", НБУ 17 декабря 2015 года по предложению ФГВФЛ принял постановление №898 об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Банк "Финансы и Кредит".