УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ЕБРР озвучили, сколько еще лет собираются инвестировать в Украину

4,5 т.
В ЕБРР озвучили, сколько еще лет собираются инвестировать в Украину

Европейский банк реконструкции и развития планирует инвестировать в Украину в течение восьми лет, но призывает парламент страны быстрее одобрить законопроект для реструктуризации госдолга.

Об этом передают РИА Новости.

Как заявил управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Фрэнсис Малиж на украинском инвестиционном форуме в Лондоне, очень важно, чтобы парламент "одобрил сделки по реструктурированию задолженностей", "потому что у нас двухнедельный горизонт".

Читайте: Ряд кредиторов требуют пересмотра условий реструктуризации госдолга Украины

"Два четырехлетних периода - такой у нас горизонт инвестиционный. Мы будем инвестировать в банки, разрабатывать различные продукты, чтобы люди могли приспосабливаться к рынкам Европы, к новому рынку торговли, который открывается", - сказал Малиж.

Сорок миллиардов МВФ, по его словам, "используются для того, чтобы стабилизировать ситуацию, создать пространство для инвесторов".

"Денег много, но они просто капля в море, если ничего не будет сделано. Мы на вас надеемся и готовы руководить вами, но без вас нам ничего не добиться на Украине", - сказал Малиж.

Читайте: Закачаешься: названа сумма кредитов для "Нафтогаза"

Как сообщал "Обозреватель", Всемирный банк дал Украине $500 млн на новые реформы.