УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беженцы из Крыма не могут воспользоваться картами ПриватБанка в регионах

12,6 т.
Беженцы из Крыма не могут воспользоваться картами ПриватБанка в регионах

ПриватБанк лишил жителей Крыма права пользоваться счетами банка после того, как они выезжают из полуострова, передает Корреспондент.

Клиенты банка из Крыма обратились в колл-центр финучреждения, но там сообщили, что не могут предоставить возможность получать деньги с крымских счетов.

Читайте: ПриватБанк планирует увеличить капитал

Человек может воспользоваться услугами банка лишь в случае, если в личном порядке явится в отделение и попросит разблокировать счет, - объясняют в пресс-службе Приват Банка.

"Человек с крымской пропиской, который проживает в другой области Украины, может обратиться в личном порядке в отделение ПриватБанка, и только тогда ему разблокируют доступ ко всем услугам", - сообщил начальник пресс-службы ПриватБанка Олег Серга.

Читайте: Крымские банки переходят на рубли

В финучреждении сообщили, что крымчане не потеряют свои деньги и любые вклады, так как все счета по состоянию на 17 марта были зафиксированы.

"Как только определится юридический статус банка, все деньги, депозиты будут возвращены клиентам. Пока крымчане не могут воспользоваться услугами даже в других областях Украины", - сообщил Серга.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Приватбанк в Крыму закрыл свои отделения.