УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов назвал единственный мирный способ, который остановит Россию

Александр Турчинов

Экономические санкции являются единственным мирным механизмом, который сможет остановить дальнейшую милитаризацию России, а также ее военную агрессию на востоке Украины.

Об этом 6 июля заявил секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

В ходе встречи с министром иностранных дел Норвегии Борге Бренге он отметил, что президент России Владимир Путин выстраивает опасную тоталитарную модель управления, и поэтому для него "экономический рост России не столь важен, по сравнению с военными победами, что может быть еще одной причиной военного обострения на востоке Украины".

Читайте: Россия создала "ударный кулак" для атаки на Украину и Европу - Турчинов

"Очень важно, чтобы санкции продолжались и усиливались, поскольку это единственный мирный механизм, способный остановить дальнейшую милитаризацию Российской Федерации", - подчеркнул Турчинов.

"К большому сожалению, несмотря на мирные соглашения, которые Украина последовательно выполняет, мы имеем, фактически, продолжение войны. У нас не было ни одного дня, когда бы российские оккупационные войска вместе с террористическими группировками не обстреливали наши позиции", - сказал Турчинов.

По его словам, Россия вновь стала открыто использовать тяжелое оружие на Донбассе, что является грубым нарушением минских договоренностей.

Читайте: Кадровые войска РФ отрабатывают на Донбассе новые военные схемы - Турчинов

Как сообщал "Обозреватель", Турчинов рассказал, как Россия ведет войну против Украины, пытаясь это выдать за "внутренний конфликт".